Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дмитрий, 54 - 23 мая 2012 10:05

Отредактировано:23.05.12 13:46

[B][COLOR=darkblue]«В компании я уже пять лет. В работе меня привлекает возможность карьерного роста и личностное развитие. Главные мои качества – амбициозность, упорство в достижении поставленных целей, работа на результат. Спокойный образ жизни – это не про меня. Я очень люблю путешествовать и принимать гостей. Зимой катаюсь на сноуборде, а летом обожаю конные прогулки. Коллекционирую различные предметы с тематикой жирафов. Недавно увлеклась латиноамериканскими танцами, начала серьёзно заниматься сальсой, бачатой и кизомбой. В жизни придерживаюсь правила: бороться со своими страхами и двигаться только вперёд. В моих планах – получение второго высшего образования и изучение китайского языка».[/COLOR]
Это, как вы понимаете, выдержка из анкеты. Как вы думаете, кто ее написал? Менеджер Газпрома? Сотрудница коммерческого банка? Риэлтор известного агентства недвижимости? Никто не угадает. Это анкета офис-менеджера «Комуса» (знаете наверняка такую фирму, весьма дорогую и хамоватую, кстати говоря, торгующую бумагой, скрепками, линейками и прочей канцелярской лабудой). Или администратора торгового зала, не помню уже. Проще говоря – рядовой секретарши и обычного продавца, ну из тех, которые когда мы приходим в магазин, шныряют вокруг и достают вопросами: «Я могу Вам чем-нибудь помочь?».
У них сейчас проходит конкурс красоты «Мисс Комус – 2012». Подруга моя там работала, планировала участие в конкурсе, она-то и принесла портфолио с фотками и анкетами всех участниц. Я чуть не охуел, сорри за мат. Вот на фига продавцу знание китайского языка?! А зачем второе высшее, что, с одним не получается втюхивать папки и дыроколы?! Так положено – сказала мне подруга. Все анкеты – как под копирку: идеальная жена, хозяйка, работник. Если не укажешь минимум три своих хобби – уволят. Если не напишешь про амбициозность – уволят. Одна девушка написала, что любит одиночество – её не то что к конкурсу не допустили, её моментально уволили.
Не буду сейчас вдаваться в бредовые зигзаги корпоративной этики и прочей командной хрени, я достаточно об этом писал. Ладно бы ещё в каких-то крупных, очень крупных компаниях – может быть, там это и нужно. А в «Комусе» какой на хуй карьерный рост, если девушка за пять лет доросла до секретарши?! А может, с неё и начинала, я не в курсе. Маниакальное стремление руководства любых компаний видеть в своих рядах только людей, увлекающихся мыловарением и вышивкой, теннисом и йогой, флористикой и дизайном, просто бесит. Я не могу найти этому разумное объяснение. Всё-таки много бредового в нашей жизни, и пока весь этот необъяснимый бред не исчезнет в головах мелких, средних и крупных начальников разного рода – никто не поможет нашей стране.
P.S. Почему моя подруга в «Комусе» работала и планировала участвовать в конкурсе? Потому, что в данное время она там уже не работает. Она честно написала про себя: «Я ничем, кроме книг и музыки, не увлекаюсь, больше всего люблю семью, зато я охуенно, лучше всех, умею продавать ваши ёбаные скрепки». И это действительно так: план она давала такой, что все вокруг нервно курили в сторонке. Не оценили анкету, не учли заслуги, уволили, чему она несказанно рада![/B]
Добавить комментарий Комментарии: 7
Новенькая
Новенькая , года13 сентября 2012 23:58
Господи,как же все верно написано!!!!представляете,а ведь ко мне на собеседования приходят с такими анкетами)))работать не умеют-но амбиций тьма)))Куда катимся,господа?????
Галина
Галина , 53 года30 июня 2012 06:53
Все верно, только будьте любезны-обходитесь без мата!
Показать ответы (1)
ЛюдоедкаЭлочка
ЛюдоедкаЭлочка , 90 лет28 мая 2012 12:31
Ага. И еще восхищают объявления о вакансиях. "Перспективная работа в молодом амбициозном коллективе, возможность карьерного роста. Официант в "Золотой вобле".
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.