Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дмитрий, 54 - 20 мая 2012 21:33


[B]Купил сыну велосипед. Прокатился один раз - не нравится, говорит, не велосипед в смысле, а кататься неинтересно. Думаю - может, велик не такой. Купил другой, крутой, многоскоростной. Никита прокатился - не буду кататься, говорит, продавай. Продал.
Купил ролики со всем защитным снаряжением. Ники научился кататься за 10 минут. Еще столько же покатался, сделал пару кругов вокруг дома - не нужно мне это, папа, продавай. Продал.
Купил футбольный мяч и настоящие вратарские перчатки. Вот, думаю, постучим друг другу во дворе, как мы с моим папой. Мне больше нравится хоккей, говорит мне сын, продавай. Продал.
Купил собаку. Накупили с Натальей ошейники, поводки, корм... Думали - вот ребёнок обрадуется! Никита по приходу из садика слегка удивился появлению в доме животного, а потом выдал: ну и зачем вы его купили, у нас же черепаха есть, мне больше никто не нужен. Продал.
Вспоминаю себя в детстве. И о велике, и о роликах, и о карьере футбольного голкипера, и о собаке я мечтал сколько себя помню. Мечты потихоньку сбывались, моему счастью не было предела. А моему сыну это даром не надо! Удивительно. И ведь не спишешь на другие времена - многие его ровесники с удовольствием гоняют на роликах и занимаются с животными. А Никитосу неинтересно. Зато интересны компьютер, математика, танцы, кино, конструирование - словом, всё то, что мне было в его возрасте по барабану.
А мне тут кто-то из ОЖП в комментах написал: "От осины не родятся апельсины". Ещё как родятся!!![/B]
Добавить комментарий Комментарии: 16
Наталия
Наталия , 62 года21 мая 2012 13:10
Дима,а почему ты маму Ники в расчёт не берешь ?
Но я бы всё-таки пыталась сына к спорту привлечь .Это -здоровье .
Показать ответы (8)
ТЕНЬ
ТЕНЬ , 49 лет21 мая 2012 10:25
современные дети похожи на маленьких старичков
Показать ответы (1)
Фрося
Фрося , 64 года20 мая 2012 21:59
Повезло вам и жене с набором интересов сына. Мой в 18лет собрал команду и в 22 ещё в дворовый футбол играет: успел сломать руку, рёбра,на скорой с сотрясением со стадиона увезли... Сплошные потрясения. А увлекался математикой, шахматами...
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.